Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/modules/show.full.php on line 264 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 64 Атлетик попытался навязать борьбу Барселоне, но был разбит »


Категории новостей


    Архив новостей

    Июнь 2017 (2)
    Январь 2017 (524)
    Декабрь 2016 (2136)
    Ноябрь 2016 (2077)
    Октябрь 2016 (2177)
    Сентябрь 2016 (2277)
    Bombardyr.com » Новости футбола » Атлетик попытался навязать борьбу Барселоне, но был разбит

    Атлетик попытался навязать борьбу Барселоне, но был разбит

    Автор: Sidor84 от 9-02-2015, 01:00
     (голосов: 0)
    Атлетик попытался навязать борьбу Барселоне, но был разбит «Атлетик» - «Барселона» - 2:5 Микель Рико, 59, Аритц Адуриц, 66 - Лионель Месси, 15, Луис Суарес, 26, Лионель Месси, 62, Неймар, 64, Педро, 86 «Атлетик»: Горка Ираисос, Микел Баленсиага, (Йон Ауртенече, '52), Икер Муниаин, (Карлос Гурпеги, '78), Ксавьер Этчеита, Микель Сан-Хосе, Эмерик Лапорт, Маркель Сусаета, (Беньят Эчебаррия, '69), Микель Рико, Оскар де Маркос, Унаи Лопес, Аритц Адуриц «Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, (Адриано, '69), Жерар Пике, Жереми Матье, Хави, (Рафинья, '74), Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес, (Педро, '80) Микел Баленсиага, 40.

    Унаи Лопес, 69. Карлос Гурпеги, 91. - Даниэль Алвеш, 45.
     

    «Атлетик» из Бильбао, отлично выступивший в минувшем первенстве, по ходу текущего сезона разочаровывает и своих болельщиков, и любителей испанского футбола. Команда Эрнесто Вальверде не лучшим образом выглядела на групповой стадии Лиги чемпионов, получив путёвку в Лигу Европы лишь благодаря тому, что БАТЭ был ещё слабее, в Примере погрязла во второй половине турнирной таблицы и сохраняет шансы спасти сезон лишь благодаря выходу в полуфинал Кубка Короля. Тем не менее, всё это теряет какое-либо значение, когда речь заходит о матче басков с грандами на родном «Сан Мамес».

    Последним в расписании воскресного игрового дня чемпионата Испании значился матч в Бильбао, где «Атлетик» ждал в гости «Барселону». Этот матч, несмотря на слабое выступление «львов» в первенстве, имел статус центрального в туре, за исключением мадридского дерби. Объяснялось же это тем, что баски в любом состоянии умеют настраиваться на домашние встречи с грандами и регулярно тех бьёт. Так, каталонцы не выигрывали на «Сан Мамес» на протяжении трёх сезонов, и отправлялись в Страну Басков с надеждой покончить с этой тенденцией.

    В субботу «Атлетико» в столичном дерби уничтожил «Реал», и «Барселона» попросту не имела права повторять свою ошибку, которую каталонцы допустили вначале января. Тогда «Валенсия» обыграла королевский клуб и предоставила «блаугранас» шанс приблизиться к лидеру, но те провели убогий матч в Сан-Себастьяне и возможность упустили.  

    Встреча началась с активного и, что важно, очень высокого прессинга в исполнении футболистов «Атлетика», которые старались накрывать каталонцев и не позволять тем нормально выйти из обороны. «Барселона» паниковать не спешила, однако давление хозяев радовало болельщиков, которые поддерживали подобные действия своих любимцев. Тем не менее, старания басков хоть и создавали впечатление давления, но не несли угрозы воротам Клаудио Браво.

    Что до «Барселоны», то переход в атаку у команды Луиса Энрике действительно был затруднён, а потому первый неплохой подход гости организовали по истечении стартовых десяти минут. Ракитич здорово рванул в штрафную, принял заброс из глубины и скинул мяч на Суареса, который мог расстреливать ворота, но неудачно обработал игровой снаряд. А когда каталонцы впервые пробили по воротам, счёт в матче был открыт. Гости получили право на штрафной, Месси пробил не лучшим образом, однако рикошет от стенки сыграл злую шутку с Ираисосом и полетел в противоход голкиперу – 0:1!  

    «Атлетик» достаточно быстро мог отыграться, когда Муниаин вырезал толковый кросс, а Адуриц сумел добраться до мяча, однако Браво был начеку и сумел справиться с ударом Ариса. Ответит «Барселоны» был ещё опаснее: Ракитич через Неймара доставил мяч Месси на левый фланг, Лео классно навесил на дальнюю штангу Суаресу, который головой пробил практически в упор, но Ираисос невероятным образом среагировал и спас хозяев! Браво в противоположных воротах также не скучал: Сусаета нанёс классный удар в дальний угол, но чилийский страж ворот гостей дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!

    Баски шли вперёд, но заигрались и получили контратаку, в ходе которой Суарес сыграл на Месси, получил обратную передачу и хлёстким ударом пробил точно в дальний угол – 0:2! Тут же «Барселона» должна была забивать третий, Хави после передачи Месси вывалился на голкипера, но затянул с ударом, после чего каталонцы так и не сумели пробить мимо частокола из защитников хозяев. «Атлетик» сразу же пошёл в атаку, Адуриц выиграл воздух у Матьё, замыкая подачу с левого края, но мяч после удара форварда угодил в штангу!

    Казалось, что «Атлетик» может добавить и провести оставшееся до перерыва время в атаках, но «Барселона» умело отодвинула игру от своих владений, контролировала мяч и не позволяла баскам хоть как-то повлиять на происходящее. Перерыв должен был помочь «львам» прийти в себя и настроиться на второй тайм, однако с возобновлением игры вперёд пошли вовсе не хозяева, а гости. Каталонцы организовали два толковых подхода, но в каждом из них последняя передача была чуть неточной, из-за чего игрокам «блаугранас» не удавалось нанести завершающий удар.

    О своём присутствии на поле «Атлетик» напомнил выпадами Унаи Лопеса и Адурица, но обоим успевал мешать Пике, действовавший самоотверженно и накрывавший удары. «Барселона» вскоре провела неплохую атаку, однако Суарес, получивший мяч от Месси, пробил неудачно. А аккурат к часу матча в игру вернулась интрига. Адуриц получил мяч на правом краю и пробил, Браво парировал, но точно на Микеля Рико, который не имел права промахнуться – 1:2!

    «Атлетик» завёлся, но тут же пропустил. «Барселона» разогнала шустрый забег вперёд, Суарес с правого края навесил мяч на дальнюю штангу, Месси пробил неудачно, но рикошет от Оскара Де Маркоса снова заставил Ираисоса доставать мяч из сетки – 1:3! Баски «поплыли» и каталонцы оперативно провели четвёртый гол. Гости раскатали оборону, Месси нашёл пасом Неймара, а тот пробил мимо вратаря – 1:4! Ещё через пару минут Джуниор должен был оформлять дубль, однако не смог перебросить Ираисоса, когда вывалился на свидание с голкипером.
     
    Стоит отдать должное баскам, которые не опустили рук и сумели забить. Адуриц выскочил по месту правого инсайда и пробил в ближний угол, чего не ожидал Браво – 4:2! Перестрелку на «Сан Мамес» ударом головой (!) едва не продолжил Альба, который прибежал в центр штрафной, замкнул подачу Суареса, но не попал в угол. Доигрывать «Атлетику» пришлось в меньшинстве, ибо «психанул» Этчейта, зачем-то грубо влетевший в Суареса.   

    «Барселона» добивать «Атлетику» не спешила, но от пятого мяча не отказалась. Вышедший на последние минуты Педро завершил атаку с участием Месси и Бускетса – 2:5!

    Каталонцы разобрались с «Атлетиком» и вплотную приблизились к лидирующему «Реалу».

     


    Источник: Sport.ua



    service Только оригинальная продукцияГарантия качества от производителя
    service 14-дней для возвратаГарантия возврата денег
    service Бесплатная доставка по всей Украине При заказе от 2500 грн.