Тренер лондонского «Челси» Карло Анчелотти продолжает выступать на стороне Джона Терри, против которого ополчилась английская пресса.По словам Анчелотти, Терри – идеальный капитан, и публичный скандал никак не повлиял на его профессиональные качества.
«Терри умеет оставлять свои проблемы за пределами тренировочной площадки, - рассказал Анчелотти в интервью Sky Sport Italia. – Мы прошли через эту ситуация и в команде все было спокойно. Да, в прессе поднялась большая шумиха, но нас она не беспокоила. Мне не нужно было говорить с Терри, это его личные проблемы и они не повлияли на его профессионализм.
Терри – первоклассный лидер и его личные дела меня не касаются. Для этой команды он идеальный капитан. Он вырос здесь, и он отлично справляется со своими обязанностями. У меня и мысли не было, что «Челси» может остаться без него. Что касается Капелло, он смотрит на вещи по-другому, с перспективы сборной, а не с точки зрения «Челси».
Афанасий БЛУМ
