Bombardyr.com » Новости футбола » Небывалый спрос на билеты Евро-2012

Небывалый спрос на билеты Евро-2012

Автор: admin от 1-04-2011, 18:00
 (голосов: 0)
Небывалый спрос на билеты Евро-2012 В четверг, 31 марта, завершилась продажа билетов на матчи финальной стадии чемпионата Европы, которая пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и Украине.

Болельщиками со всего света было подано 12 149 425 заявок, что на 17% больше по сравнению с ЕВРО-2008 и является новым рекордом для европейских первенств.
 
Заявки подали любители футбола из не менее, чем 206 государств, а спрос на различные категории билетов превысил общее предложение билетов на весь турнир. Это значит, что с 19 по 22 апреля под наблюдением нотариуса будет проведена лотерея, которая определит обладателей билетов. К концу апреля все они будут извещены по электронной почте.
 
Жители Польши и Украины проявили высокую активность. Их обращения составили примерно 88% от общего числа заявок. Значительную активность проявили болельщики из ряда других государств: на жителей Германии пришлось 2,82% заявок, на россиян - 1,16%, на швейцарцев - 1%, что говорит о стремлении жителей этих стран посетить турнир.
 
Небывалый успех подчеркивает высокий интерес со стороны футбольных болельщиков к финальной стадии ЕВРО в Польше и Украине, которую с нетерпением ждут не только в странах-организаторах, но и по всему миру. Миллионы любителей футбола уже предвкушают трехнедельный фестиваль летом 2012 года с участием сильнейших сборных Европы.
 

Источник: Sport.ua

Комментарии:

Оставить комментарий