Bombardyr.com » Новости футзала (минифутбол) » ЧЕ среди вузов: СумДУ все-таки остается за бортом плей-офф

ЧЕ среди вузов: СумДУ все-таки остается за бортом плей-офф

Автор: Sidor84 от 4-08-2015, 22:00
     (голосов: 1)
    ЧЕ среди вузов: СумДУ все-таки остается за бортом плей-офф Несмотря на победу в заключительном матче группы D чемпионата Европы по футзалу среди вузов, который проходит в Познани, команда Сумского государственного университета не смогла пробиться в число участников плей-офф.

В третьей игре на турнире подопечные Сергея Песоцкого добились победы 10:1 над Техническим университетом Дармштадта (Германия), однако, когда закончились все матчи группового этапа, выяснилось, что сумчане не попадают в число четырех лучших команд, занявших третьи места в группе.

В матче с немецкими студентами сумчане владели преимуществом с первых минут матча, и уже на 3-й минуте Ярослав Песоцкий открыл счет, а вскоре Евгений Петраков удвоил преимущество «СумДУ». На 7-й минуте Дармштадт один мяч отыграл, но это был последний успех немецких студентов, а до перерыва в их ворота влетели еще два мяча – 4:1.

Последние сомнения относительно исхода матча испарились после того, как сразу же после возобновления игры Денис Никифоров забил пятый мяч. До финальной же сирены наши ребята еще столько же раз огорчали соперников – 10:1 (авторы всех голов – Песоцкий, Петраков-2, автогол, Бабынин-2, Никифоров, Зеленский-2, Мысловский).

В другом матче нашей группы Университет Миньо (Португалия) сыграл вничью 1:1 с Загребским университетом прикладных наук, что позволило португальцам занять первое место в группе D.

Ситуация, почему команда «СумДУ» оказалась за бортом плей-офф, требует дополнительного разъяснения. Она связана с тем, что в четырех группах было по 4 команды, а в двух – по три. В связи с этим, результаты матчей с командами, занявшими последние места, отбрасывались. После этого только у команд «СумДУ» и Технологического института (Ирландия) оказалось 0 очков, а у всех остальных команд в группах A, B, E и F – по одному.

Дальнейшая турнирная судьба команды «СумДУ» – это турнир за 17-22 места. В нем две группы по 3 команды под литерами G и Н. В какой именно из них будет наша команда и с кем именно сыграет 6 августа, станет известно позже, во время жеребьевки, которая состоится 5 авгута в 16.00.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

P.S. Чуть ранее на Sport.ua была информация, что команда «СумДУ» вышла в плей-офф, за которую наша редакция приносит извинения. Ошибка была связана с тем, что на официальном сайте турнира отсутствует информация о той части Регламента, которая разъясняет порядок определения четырех лучших команд, из числа занявших третьи места.

Источник: Sport.ua