Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/modules/show.full.php on line 264 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 64 Барселона Алуспорт не оставила поражение в кубке без реванша »

Сентябрь 2016 (2277)
    Bombardyr.com » Новости футзала (минифутбол) » Барселона Алуспорт не оставила поражение в кубке без реванша

Барселона Алуспорт не оставила поражение в кубке без реванша

Автор: Sidor84 от 29-03-2015, 17:00
     (голосов: 0)
    Барселона Алуспорт не оставила поражение в кубке без реванша После матчей 26-го тура чемпионата Испании по футзалу, который возобновился после паузы для отборочных матчей чемпионата Европы, с еще большей уверенностью можно говорить о составе восьмерки команд, которые в плей-офф поведут борьбу за чемпионство. Начался тур матчем в Пальме, где местный клуб принимал «Марфил Санта Колому», для которой нынешний сезон, мягко говоря, получился неудачным.

Результативная получилась игра, в которой вратари и оборонительные порядки не блистали надежностью. Уже в первом тайме было забито 8 мячей, ну, а то, сколь команды ужасно играли у своих ворот, можно наглядно увидеть в обзоре, когда на 13-й минуте у хозяев забивал Хоселито – «марфиловец» Сепе из угла площадки просто набросил мяч на голову игроку «Пальмы Футзал», который стоял перед пустыми воротами. После перерыва футболистам все-таки удалось собраться, а ключевой промах у гостей допустил их лидер Дани Сальгадо, который с пенальти не смог переиграть голкипера «Пальмы Футзал» Карлоса Баррона. Тут же хозяева забили шестой мяч, а игра в догонялки при участии пятого полевого игрока позволила «Марфил Санта Коломе» лишь сократить отставание до минимума – 6:5. У островитян в активе 44 очка, и место в плей-офф от них никуда не уйдет.

Заметно укрепила свои позиции «Пенискола», которая, отыграв вальяжно первый тайм с «Азкар Луго», после перерыва заработала по максимуму, что и принесло крупную победу. В следующем туре «Пенисколе» предстоит выезд (точнее, вылет) на Тенерифе, откуда подопечные Карлоса Санчеса просто обязаны вернуться с тремя очками – и тогда вопрос с плей-офф будет практически закрыт.

Последнее место в восьмерке занимает «Магна Наварра», которая только в первом тайме смогла на равных отыграть с «Эль Посо Мурсией». У Хави Эсеверри сотоварищи осталось 40 очков, но если заглянуть в календарь, но у наваррцев впереди матчи с «Азкар Луго» и «Уругвай Тенерифе», и 6 очков в них решат все проблемы команды.

Шесть мячей в ворота своего соперника забил и «Интер Мовистар». Героями первого тайма матча «мовистаровцев» с «Сантьяго Футзал» стали голкиперы Хесус Эрреро и Икер, которые отбивали все, что летело в их ворота. Лишь в начале второго тайма Даниэль распечатал гостевые ворота. Едва Чино после очень симпатичного сольного прохода сравнял счет, как Борха после атаки «два в одного» снова вывел «Интер Мовистар» вперед. Пропустив еще и мяч от Ортиса, гости уже в середине второго тайма попробовали сыграть с пятым полевым, но пропустили гол в пустые от Хесуса Эрреро. Дело было, по сути, сделано, и «Интер Мовистар» довел игру до логического конца, завершив ее теннисной победой 6:1.

Ну, а центральным в туре был матч в Барселоне, где на паркете «Палау Блауграны» хозяева принимали «Хаэн». Не забыли, кому «Барселона Алуспорт» недавно проиграла в финале Кубка Испании? На площадку «Хаэн» вышел под аплодисменты игроков каталонского клуба, которые приветствовали своих победителей, но, то, что для гостей на этом церемонии и завершатся, было очевидным. Кстати, среди участников матча не было Серхио Лосано, который «сломался» в отборочных матчах за сборную, причем, настолько серьезно, что под вопросом его участие в «Финале четырех» Кубка УЕФА, который в конце апреля пройдет в Лиссабоне.

Уже на 5-й минуте Батериа, сыграв на добивании, открыл счет. Вскоре для гостей случился неприятный эпизод. Герой финала Кубка Испании, голкипер «Хаэна» Прието неудачно приземлился, выбивая мяч, после чего уже не смог продолжить игру. Вышедший на площадку второй вратарь Гонсало до перерыва дважды был вынужден вынимать мяч из сетки. В пропущенных мячах Гонсало сложно винить – сначала Батериа выдал Вильде такую передачу, что не забить было невозможно, а затем уже сам Вильде реализовал выход один на один. Второй тайм был менее результативным – лишь один мяч Батерии, когда он ловко сыграл на позиции столба. Гости, как ни старались, не смогли пробить Пако Седано хотя бы раз, хотя шансы для этого были, как, к примеру, у Эмилио Буэндии, когда он на 36-й минуте не реализовал 10-тиметровый. 4:0 – победа «Барселоны Алуспорт», которая сохранила каталонский клуб во главе турнирной таблицы Примеры.

27-й тур чемпионата Испании состоится 2-4 апреля. Подопечные Марка Кармоны совершат выезд в Сантьяго-де-Компостеллу, «Интер Мовистару» предстоит сложная игра в Туделе против «Рибера Наварры», «Эль Посо Мурсия» дома проэкзаменует «Сарагосу».

27-28 марта. 26 тур

«Пальма Футзал» – «Марфил Санта Колома» – 6:5 (5:3)
    Чичо (1), Парадински (8), Бруно Таффи (11), Хоселито (13), Серхио (17), Жоао Батиста (31) – Рубен (2), Эрик Мартель (7,33), Сегура (19), Дани Сальгадо (38)

«D-Link Сарагоса» – «Леванте» – 6:6 (3:3)
    Кайо Алвеш (10,23), Ретамар (15), Алекс (15), Нано Модрего (34,40) – Рафа Ара (3), Карлитос (5), Сена (13), Борха Милан (29), Кико (31), Хорди Льедо (40)

«Барселона Алуспорт» – «Хаэн» – 4:0 (3:0)