Bombardyr.com » Новости футзала (минифутбол) » Реабилитация Лацио удалась, и он дышит в спину Лупаренсе

Реабилитация Лацио удалась, и он дышит в спину Лупаренсе

Автор: Sidor84 от 20-10-2014, 01:00
     (голосов: 1)
    Реабилитация Лацио удалась, и он дышит в спину Лупаренсе Уже традиционно матчи тура в чемпионате Италии по футзалу разбиваются на два календарных дня, и первый из них, субботний, состоял из трех матчей.

В двух из них «Лупаренсе» и «Аква&Сапоне», имеющие серьезные чемпионские амбиции, встречались с аутсайдерами Серии А, а еще один матч был противостоянием двух дебютантов лиги – чем не шанс для них в игре с равным себе по классу соперником увеличить свой очковый багаж.

Как и ожидалось, «Лупаренсе» и «Аква&Сапоне» не имели проблем соответственно с «Наполи» и «Рапидо Латиной», добившись побед почти с одинаковым счетом, и даже в чем-то по аналогичному сценарию. Что до «Лупаренсе», то, похоже, «волки» отошли от провала в Кубке УЕФА, и всерьез настроены защитить свой чемпионский титул. Что же до матча «Читта ди Сесту» и «Фабрицио Корильяно», то желание хозяев добыть первую победы в высшем дивизионе оказалось мощным стимулом, и когда на 35-й минуте Перуцци вывел «Читта ди Сесту» вперед, команда сосредоточила все силы на сохранении счета, и таки вписала в свой актив первую, историческую для себя победу.

Куда интереснее было в Серии А в воскресных матчах, где соперники приблизительно равны по классы, и уже сейчас можно утверждать, что плей-офф от них никуда не уйдет. В Риети подопечные Фульвио Колини, который, напомним, в прошлом году привел «Лупаренсе» к чемпионству, начали очень уверенно, и уже к 7-й минуте вели с преимуществом в два мяча. Но вскоре аргентинец Рескья совсем некстати срезал мяч в свои ворота, что «вернуло» «Реал Риети» в игру. Итог первых 20-ти минут – боевые 3:3, достойны друг друга были соперники и во втором тайме, отправив в ворота голкиперов Миколи («Реал Риети») и Капуццо («Пескара») по два мяча.

И, наконец, игра в Риме, где «Лацио» после довольно сенсационного поражения в предыдущем туре от «Фабрицио Корильяно» был полон желания реабилитироваться уже в игре против «Каос Футзал». Вот уж где коса нашла на камень – лишь за 29 секунд до перерыва Паулиньо смог разменять нули на табло, а спустя 33 секунды после перерыва тот же Паулиньо довел преимущество «лациале» до двух мячей. Игра пошла, как говорится, до гола, и как только хозяева забили третий мяч, главный тренер «Каос Футзал» Леопольдо Капурсо перешел на игру с пятым полевым. Два гола команде из Болоньи удалось отыграть, но и в свои ворота «Каос Футзал» пропустил один. Игра с пятым гостей продолжилась в оставшееся время, но все вопросы снял гол Сауля в пустые за полторы минуты до финальной сирены. 5:2 – победа «Лацио», который на данный момент стал главным преследователем единолично лидирующего «Лупаренсе».

На ближайшие две недели в Серии А наступает перерыв – сборная Италии сыграет в Кувейте в представительном турнире под названием «Континентальный Кубок» с участием восьми сборных. Пятый же тур состоится 1-2 октября, и центральный матч в нем «Понцио Пескара» – «Альтер Эго Лупаренсе», где Фульвио Колини сыграет против своей бывшей команды.

4 тур. 18-19 октября

«Аква&Сапоне» – «Рапидо Латина» – 5:1 (2:0)
     Куццолино (4), Лейтао (18,25), Мурило Феррейра (22), Де Оливейра (40) – Ареллано (36)

«Реал Риети» – «Понцио Пескара» – 5:5 (3:3)
     Рескья (9, автогол), Дзанкетта (13), Сильвейра (18), Чимангиньо (25), Крема (32) – Капуто (1), Канал (7), Дави (16, автогол), Эрколесси (29), Николоди (38)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Наполи» – 6:1 (2:0)
     Каверзан (9), Джассон (15), Валтиньо (30), Онорио (34), Эктор (36), Да Силва (40) – Марселиньо (25)

«ТКЧ Лацио» – «Каос Футзал» – 5:2 (1:0)
     Паулиньо (20,21), Корсини (32,35), Сауль (39) – Бертони (34,36)

«Читта ди Сесту» – «Фабрицио Корильяно» – 3:2 (2:1)
     Руджу (6), Серпа (19), Перуцци (35) – Виейра (4), Леандриньо (23)