Bombardyr.com » Новости футзала (минифутбол) » Минская Столица едет в Чехию в отменном настроении

Минская Столица едет в Чехию в отменном настроении

Автор: Sidor84 от 29-09-2014, 13:00
     (голосов: 0)
    Минская Столица едет в Чехию в отменном настроении Четвертый тур чемпионата Беларуси по футзалу укрепил позиции четырех команд, которые шли во главе турнирной таблицы, что впрочем, не удивительно, ведь у «Лидсельмаша», «ВитЭна», «Дорожника» и «Столицы» все соперники были из нижней ее половины. Чуть ранее всех остальных свой матч провели чемпионы Беларуси – «Столице» на нынешней неделе предстоят поединки в Чехии в рамках Кубка УЕФА, и минчанам нужно было время и для отдыха, и для восстановления.

Дмитрий Сильченко положил начало победному матчу своей команды, отличившись уже на 1-й минуте. Гомельчане смогли оказать достойное сопротивление чемпионам, но класс игроков «Столицы» сделал свое дело, и они в хорошем настроении отбыли в Чехию.

Учитывая, что в чемпионате «Лидсельмашу» предстояла игра с не самым сложным соперником, руководство клуба пошло навстречу рижскому «Никарсу» и согласилось провести с чемпионом Латвии два товарищеских матча на своей площадке. Обе игры белорусы выиграли, поэтому, с ЦКК играли не совсем свежими, но и счет 5:1 достаточно убедителен, а из двух украинцев отличился только Дмитрий Иванов, на счету которого два точных удара.

Любопытный матч состоялся в Борисове, где в гости к своему бывшему тренеру Сергею Гупаленко нанесли визит Сергей Крыкун и Тарас Королишин. Последний уже в первом тайме дважды огорчил хозяев, ну, а во втором тайме «ВитЭн» уже играл в своё удовольствие, и добавил в свой актив ещё 6 мячей, два из которых забил Крыкун.

Свой вклад в победу «Гранита» внес Юрий Когут, которая для команды из Микашевичей стала первой в сезоне. А вот Сергей Задорожный и его «Форте» не смогли удержать преимущество в два мяча, которое было у могилевцев после первого тайма – всего лишь ничья. Тем временем, два гола Александра Вершинина помогли гомельскому БЧ, который возглавляет Александр Даниленко, увезти одно очко из Минска.

Список бомбардиров чемпионата Беларуси возглавляет Дмитрий Иванов, у которого 9 забитых мячей. На гол меньше в активе у Сергея Крыкуна, Александр Хурсов с 6-ю голами делит третье-четвертое места.

Приводим результаты всех матчей 4-го тура, с указанием забивавших в них наших соотечественников:

«ВетРаЗь» (Гомель) – «Столица» (Минск) – 1:3 (1:2)
     у гостей Сильченко-1

«Форте» (Могилев) – «Базар» (Лунинец) – 2:2 (2:0)
     у хозяев Задорожный-1

«Динамо-БНТУ» (Минск) – БЧ (Гомель) – 3:3 (2:2)
     у гостей Вершинин-2

ДСМТ СМП-354 (Гомель) – «Дорожник» (Минск) – 0:4 (0:3)

ЦКК (Светлогорск) – «Лидсельмаш» (Лида) – 1:5 (1:2)
     у гостей Иванов-2

«Борисов-900» (Борисов) – «ВитЭн» (Витебск) – 1:8 (1:2)
     у гостей Королишин-2, Крыкун-2

«Гранит» (Микашевичи) – «Неман» (Березовка) – 5:3 (4:1)
     у хозяев Когут-1

«Охрана-Динамо» (Минск) – МАПИД (Минск) – 2:2 (0:0)