Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/modules/show.full.php on line 264 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 64 Голевая феерия в Мурсии, гол ценой в три очка Рикардиньо »


Категории новостей


    Архив новостей

    Июнь 2017 (2)
    Январь 2017 (524)
    Декабрь 2016 (2136)
    Ноябрь 2016 (2077)
    Октябрь 2016 (2177)
    Сентябрь 2016 (2277)
    Bombardyr.com » Новости футзала (минифутбол) » Голевая феерия в Мурсии, гол ценой в три очка Рикардиньо

    Голевая феерия в Мурсии, гол ценой в три очка Рикардиньо

    Автор: Sidor84 от 14-09-2014, 14:00
     (голосов: 0)
    Голевая феерия в Мурсии, гол ценой в три очка Рикардиньо По давно уже сложившейся традиции в пятницу на второй неделе сентября свой старт берет одна из сильнейших лиг мира – футзальная Примера.

    Минувшее лето прошло в Испании довольно спокойно – в отличие от прошлых лет не было громких исчезновений команд, или их добровольных перемещений в низшие лиги. Наоборот, Примера обрела привычные очертания, увеличив свой состав до 16 команд, так что все в Национальной лиге футзала Испании стабильно.

    Как это часто бывало и ранее, ряд команд летом подписали контракты с новыми спонсорами, до этого лишившись некоторых предыдущих – это находит отражение на изменении названий клубов. Так, «Умакон Сарагоса» трансформировалась в «D-Link Сарагоса», а, к примеру, «Rios Renovables Рибера Наварра» в «Aspil Vidal Рибера Наварра». Но более заметно изменилось название команды с Балеарских островов «Манакор», которая теперь продолжает выступление в чемпионате под название «Пальма Футзал».  Кроме того добавим, что в новом сезоне в Примере два новичка – это «Леванте» и «Уругвай Тенерифе».

    Что же до результатов первого тура, то он получился достаточно результативным, даже по испанским меркам – в восьми матчах было забито 58 мячей, в среднем 7,25 за игру. Львиная доля из них пришлась на три игры, которые проходили в Пальме, Мурсии и Санта-Колома-де Граменете – болельщики стали свидетелями сразу 34-х точных ударов.

    То, что голевая феерия будет в Мурсии, где свежеиспеченный обладатель Суперкубка Испании принимал «Уругвай Тенерифе», это предположить еще было можно – все-таки класс команд разный. Но то, что 14 мячей в этом матче распределятся чуть ли не поровну, это, конечно же, одна из неожиданностей тура. Открыл это праздник жизни Рауль Кампос уже в первой атаке, но в дальнейшем подопечные Дуды столкнулись с серьезным сопротивлением островитян. К тому же, у них нашелся и свой лидер – это Лоло Суазо, который прошлый сезон начинал… в «Эль Посо Мурсии», в спустя полгода был отдан в аренду в «Монтесинос Хумилью». Не раз счет в матче был равным – 2:2, 3:3 и даже 5:5! С таким положением дел мурсийцы, конечно же, не могли мириться, в конце матча перешли на игру с пятым полевым, и Мигелин на 39-й минуте в который раз вывел хозяев вперед. Но не надолго… Уже гости рискнули, и через несколько секунд Лоло Суазо в третий раз в матче передал большой привет команде, которая никак не найдет ему место. Если главный тренер «Эль Посо Мурсии» Дуда где-то об этом пожалел, то через несколько секунд тот же Лоло Суазо сделал самую свою большую ошибку – поперечной передачей с аута вывел Мигелина один на один с вратарем «Уругвай Тенерифе» Яго Барро, и счет стал 7:6! Снова игра с пятым у гостей, но запас удачи уже был исчерпан – Алекс ударом по пустым установил окончательный счет 8:6.

    Еще два хет-трика было зафиксировано в двух других результативным матчах – свои бомбардирские способности подтвердили Чичо из «Пальмы» и Дани Сальгадо («Марфил Санта Колома»), который феерично отметил свое возвращение на паркет после полугодового отсутствия из-за травмы.

    Где-то в Испании было густо, а вот в Буреле болельщики отсидели на трибунах, чтобы увидеть всего-то 1 забитый мяч, да и тот в ворота своей собственно команды. Настоящая заруба состоялась в матче местного клуба и «Интер Мовистара». Конечно, голевых моментов команды создали с головой, но в этот день были в ударе голкиперы Эду у «Бурелы» и Хесус Эрреро у «мовистаровцев». Всего лишь раз не смог выручить свою команду Эду, но в пропущенном мяче больше виноват не столько он, сколько его партнеры – один дал накрутить себя и пробить Рикардиньо, а другой не вовремя перекрыл видимость. Вот этот единственный гол португальца и оказался стоимостью в три очка.

    Вот кто не имел проблем в туре, так это «Барселона Алуспорт». Уже в первом тайме каталонцы продемонстрировали «Леванте», куда те попали – 5:1, а дальше подопечным Марка Кармоны нужно было только спокойно доиграть матч. Итог – 6:2.

    Итак, футзальная Примера тронулась в свой долгий путь – чемпиона Испании мы узнаем, как обычно, в середине июня следующего года. Второй же тур чемпионата Испании состоится 19-20 сентября, а центральный матч ожидается в Барселоне, где хозяева на «Палау Блауграна», что рядом с «Камп Ноу», сыграют с «Бурелой Пескадос».

    12-13 сентября. 1 тур

    «Пальма Футзал» – «Рибера Наварра» – 7:5 (1:1)
     Чичо (5,31,34), Бруно Таффи (23), Вадильо (24,36), Хоселито (34) – Рохер (12), Луисма (25), Парадински (33, автогол), Хоселито (38), Хамза (40)


    «Магна Наварра» – «Сантьяго Футзал» – 4:0 (2:0)
     Ибарра (8,30), Роберто Мартиль (17), Дани Сальдисе (23)


    «D-Link Сарагоса» – «Хаэн» – 1:5 (1:2)
     Кайо Алвеш (14) – Кампой (8), Буэндиа (11,39), Элой Рохас (28), Фабиан (40)


    «Эль Посо Мурсия» – «Уругвай Тенерифе» – 8:6 (3:2)
     Рауль Кампос (1,24), Грельо (9,27), Лима (17), Мигелин (39,40), Алекс (40) – Лоло Суазо (11,31,40), Пабло (13), Кике Барросо (24), Педро Торо (29)


    «Леванте» – «Барселона Алуспорт» – 2:6 (1:5)
     Хорди Льедо (18), Хосе Реверт (27) – Серхио Лосано (3,17), Рафа Усин (5), Феррао (13), Вильде (16), Айкардо (35)


    «Бурела Пескадос» – «Интер Мовистар» – 0:1 (0:1)
     Рикардиньо (19)


    «Пенискола» – «Монтесинос Хумилья» – 2:1 (2:1)
     Чарли Маса (15), Хави Алонсо (15) – Ике (6)


    «Марфил Санта Колома» – «Азкар Луго» – 7:3 (4:2)
     Дани Сальгадо (4,20,29), Эрик Мартель (16,17), Адольфо (24), Чарли (28) – Мими (3,10), Яго Родригес (28)


    Анатолий ПОДВОЙСКИЙ


    Источник: Sport.ua



    service Только оригинальная продукцияГарантия качества от производителя
    service 14-дней для возвратаГарантия возврата денег
    service Бесплатная доставка по всей Украине При заказе от 2500 грн.