Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/modules/show.full.php on line 264 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 64 Кубок УЕФА:драма в Дублине, а с Локомотивом сыграет Ховокубо »


Категории новостей


    Архив новостей

    Июнь 2017 (2)
    Январь 2017 (524)
    Декабрь 2016 (2136)
    Ноябрь 2016 (2077)
    Октябрь 2016 (2177)
    Сентябрь 2016 (2277)
    Bombardyr.com » Новости футзала (минифутбол) » Кубок УЕФА:драма в Дублине, а с Локомотивом сыграет Ховокубо

    Кубок УЕФА:драма в Дублине, а с Локомотивом сыграет Ховокубо

    Автор: Sidor84 от 30-08-2014, 00:00
     (голосов: 0)
    Кубок УЕФА:драма в Дублине, а с Локомотивом сыграет Ховокубо Пятница, 29 августа, была небогатой на матчи предварительного раунда Кубка УЕФА – их в четырех городах Европы состоялось всего 5, но, тем не менее, по их итогам были определены еще две команды, которые получили право сыграть в следующей стадии турнира, т.е.

    в основном раунде.

    КУБОК УЕФА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД        

    Для украинских любителей футзала наиболее интересны были события в группе А – ведь в Дублине определялся будущий соперник харьковского «Локомотива». Им мог стать либо чемпион Голландии «Ховокубо», либо сильнейший клуб Ирландии «Эден Футзал» – в зависимости от результата их очного поединка. Причем, хозяев паркета для победы в группе устаивал ничейный результат – при одинаковой разнице забитых и пропущенных у обеих команд «Эден Футзал» стоял выше, поскольку забил большее количество мячей. Как оказалось, этот момент сказался на развитии событий в матче самым непосредственным образом.

    В стартовые минуты состоялся быстрый обмен голами – на гол Рафаэла Родригеса из «Эден Футзал» вскоре ответил голландец Иссам Эль-Баккали. Чемпиону Голландии улыбнулась удача и на 15-й минуте, когда Мохамед Аджнан вывел «Ховокубо» вперед. Этот мяч после перерыва довольно быстро отыграл играющий тренер чемпиона Ирландии Родриго де Мело – ситуация повернулась в пользу хозяев. Ничейный счет 2:2 держался до заключительных секунд, матча а развязка наступила за 5 секунд до финальной сирены – после передачи Аджнана ворота «Эден Колледж» поразил 20-тилетний Юссеф Макрау. На площадке вспыхнули страсти – у одних била ключом радость от счастья, других ввергло в шок разочарование. Началась раздача карточек – две желтых досталось голландцам (и для Мохамеда Эль-Рогуи она трансформировалась в красную) и один «горчичник» был показал игроку ирландского клуба.

    3:2 – невероятная развязка этого матча, «Ховокубо» становится победителем группы А, и 5 октября уже в рамках основного раунда сыграет с харьковским «Локомотивом». До этого же, 2 и 3 октября, голландцам предстоят матчи против испанского «Интер Мовистара» и словенского «Кобарид Опласта».

    ГРУППА А (Дублин, Ирландия)
    29.08.
    «Рексхем Футзал Клуб» (Уэльс) – «Истанбул Юниверситеси» (Турция) – 2:8 (2:4)
     Браерс, 13, Дэвис, 19 – Мурат Кизилкара, 1,24, Онур Менги, 2,39, Энес Байрактар, 3, Мухаммет Алтунай, 17, Кемал Буглар, 29, Ферхат Ашик, 40
    «Ховокубо» (Голландия) – «Эден Колледж» (Ирландия) – 3:2 (2:1)
     Эль-Баккали, 6, М. Аджнан, 15, Макрау, 40 – Рафаэл Родригес, 4, Родриго де Мело, 26

    ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ А

     

    Команды

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Ховокубо (Голландия)

    3

    3

    0

    0

    13-3

    9

    2

    Эден Колледж (Ирландия)

    3

    2

    0

    1

    15-7

    6

    3

    Истанбул Юниверситеси (Турция)

    3

    1

    0

    2

    11-8

    3

    4

    Рексхем Футзал Клуб (Уэльс)

    3

    0

    0

    3

    4-25

    0


    Перед заключительным матчем в группе F чемпион Дании имел теоретические шансы на первое место – для этого нужно было обыгрывать хозяев паркета с разницей в 4 мяча. Но, как показала игра, такая задача оказалась для игроков «Копенгагена» неподъемной – уже первых 20-ти минут они «горели» в три мяча. Во втором тайме чемпион Хорватии довел игру до логического завершения – все-таки уровень датского и хорватского футзала в Европе пока несопоставим.

    В основном раунде «Алумнус» отправится в Россию, где в подмосковном Троицке в группе 3 сыграет с чемпионами России, Бельгии и Румынии.

    ГРУППА F (Загреб, Хорватия)
    29.08.
    «Копенгаген» (Дания) – «Алумнус» (Хорватия) – 2:7 (0:3)
     Каридад, 24, Улльвиус, 32 – Зибери, 9,23, Грбеша, 11,38, Пенава, 16, Джулват, 28, Цапар, 32

    ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ F

     

    Команды

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Алумнус (Хорватия)

    2

    2

    0

    0

    14-4

    6

    2

    Бальцан (Мальта)

    2

    1

    0

    1

    7-10

    3

    3

    Копенгаген (Дания)

    2

    0

    0

    2

    5-12

    0


    После не самой внушительной победы накануне черногорской «Агамы» над чемпионом Израиля 4:1, македонский «Железарец» во второй день турнира в группе G выходил на площадку с конкретной задачей – выиграть в четыре мяча. Три мяча македонцы забили уже к окончанию 7-й минуты, но израильтяне не дрогнули, навязали борьбу, и итог первых 20-ти минут было вполне пристойным и небезнадежным для «Аса Бен-Гурион» – всего-то 3:4. Пришлось игрокам «Железарца» вновь основательно браться за дело, и особо урожайной для них получилась 29-я минута, когда в ворота израильского голкипера Эхаба Абу-Захира влетели сразу три мяча. Это позволило македонцам повести 8:3, и дальше нужно было только держать соперника на дистанции. Был шанс у «Железарца» развить свое преимущество, но Дарко Ранготов на 35-й минуте не реализовал пенальти. Тем не менее, запас в счете позволял быть таким расточительным, и в итоге «Железарец» победы с нужной разницей добился.

    ГРУППА G (Подгорица, Черногория)
    29.08.
    «Аса Бен-Гурион» (Израиль) – «Железарец» (Македония) – 4:9 (3:4)
     Цисман, 10,40, Школьник, 16,19 – Агуши, 3, Мицевски, 6,29,29, Тодоровски, 7,14, Глигоров, 22,39, Новакович, 29

    ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ G

     

    Команды

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Железарец (Македония)

    1

    1

    0

    0

    9-4

    3

    2

    Агама (Черногория)

    1

    1

    0

    0

    4-1

    3

    3

    Аса Бен-Гурион (Израиль)

    2

    0

    0

    2

    0-0

    0


    Группа Н стартовала позднее всех в Европе, а турнир в ней открывал матч между чемпионами Болгарии и Молдовы. Редкий по напряжению и довольно жесткий по игре получился поединок – в первом тайме хозяева паркета смогли открыть счет только за счет точно пробитого 10-тиметрового. Во втором тайме уже болгары чаще нарушали правила, в результате, на 32-й минуте Сергей Мунтяну также с 10-тиметрововго сравнял счет. Более того, через две минуты игроки «Гранд Про» сфолили в седьмой раз, и уже Сергей Такот с дабл-пенальти переиграл болгарского вратаря Костадина Иванова. Удержать победный счет «Прогрессу» не удалось – за 63 секунды до сирены португальский легионер «Гранд Про» Паулу принес хозяевам ничью.

    В субботу в игру вступает швейцарский «Уни Футзал Бюлль», и если молдавские футзалисты рассчитывают на выход в основной раунд, то им нужно стремиться к победе над чемпионом Швейцарии с максимально возможным счетом – решающим в деле определения победителя группы может стать каждый забитый мяч.

    ГРУППА H (Варна, Болгария)
    29.08.
    «Гранд Про» (Болгария) – «Прогресс» (Молдова) – 2:2 (1:0)
     Станкович, 18, Паулу Пинту, 39 – Мунтяну, 33, Такот, 35


    Итак, за два дня до окончания предварительного раунда известны четыре из восьми победителей групп. В субботу, 30 августа, предстоит еще один горячий футзальный день – будет сыграно 10 матчей, но судьбоносными будут только три, по итогам которых мы узнаем лучшие команды в группах B, C и G. Последней своего победителя назовет группа Н, которая играется в Варне – будет это 31 августа.

    Анатолий ПОДВОЙСКИЙ


    Источник: Sport.ua



    service Только оригинальная продукцияГарантия качества от производителя
    service 14-дней для возвратаГарантия возврата денег
    service Бесплатная доставка по всей Украине При заказе от 2500 грн.