Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/modules/show.full.php on line 264 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 60 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/uv220312/bombardyr.com/www/news/engine/classes/templates.class.php on line 64 детские кроссовки, подбор кроссовок для ребенка, правильный выбор обуви


Категории новостей


    Архив новостей

    Июнь 2017 (2)
    Январь 2017 (524)
    Декабрь 2016 (2136)
    Ноябрь 2016 (2077)
    Октябрь 2016 (2177)
    Сентябрь 2016 (2277)
    Bombardyr.com » Новости компании » Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Автор: Sidor84 от 9-09-2014, 07:00
     (голосов: 2)
    Детские кроссовки - делаем правильный выбор! Рекомендации специалиста по правильному выбор обуви (кроссовок) для ребенка.

    Мы рассматриваем правильный, грамотный выбор детских кроссовок/кед.
    Для ребенка внешний вид важен в плане того, что это будет выделять его и демонстрировать его статус среди сверстников, часто, даже самые дорогие, но "тусклые" кроссовки не котируются, так как "они никакие".

    В таких случаях принципиально важно донести ребенку информацию о том, что представляют из себя данные кроссовки и, что они дадут ребенку сейчас и в будущем.
    Вполне реально, привести определенные примеры упомянув пару известных личностей, желательно, авторитетных для ребенка. Это сработает и, вряд ли ребенок будет проверять данную информацию.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Ортопеды утверждают, что 98% детей от рождения не имеют никаких проблем со здоровьем стоп!

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Однако со временем, из-за влияния неправильно подобранной обуви, стопа ребенка, в процессе развития, может получить деформацию разной степени тяжести, так как кости стопы ребенка еще "мягкие". Это в первую очередь касается детской спортивной обуви, особенно детских футбольных бутс!
    Для этого, даже при желании приобрести качественную обувь элитного бренда, нужно проконсультироваться у специалиста - нужен ли ребенку супинатор или ортопедическая стелька, или ему свободно можно пользоваться стандартными серийными моделями кроссовок, без всякого риска для здоровья стопы. (В большинстве случаев имеет смысл приобрести стельки с супинатором).

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Выбор кроссовок всегда начинается с их внешнего вида. Стоит обратить внимание на то, на сколько качественные швы, нет ли видимых мазков или проступившего клея, из какого материала выполнены кроссовки, на сколько качественное крепление шнурков или работа застежек-липучек, есть ли мягкий валик вокруг щиколотки, обработаны ли срезы деталей накладок, на сколько эффективно кроссовки будут обеспечивать вентиляцию стопы ребенка.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Стоит проверить на сколько гибкая подошва, ее стоит сгибать не по центру, а именно в том месте, где она будет сгибаться будучи на ноге ребенка (в основном в зоне пальцев). При этом, обратите внимание, на сколько эластичный материал верха кроссовок, в месте изгиба он должен расправиться, а не остаться сморщенным. Это показатель качества и долговечности материала.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Пятка в кроссовках должна быть жесткой. Это важно в плане ее долговечности и надежности фиксации стопы ребенка. Обязательно проверьте, нет ли там выступов для отсутствия натертостей на стопе у малыша.

    Стелька кроссовок должна быть съемной, это позволит более качественно и легко ухаживать за кроссовками.
    Есть кроссовки, которые имеют стельку-комфорт. Такая стелька имеет уплотнение в области подъема и предотвращает его провисание (но лучше проконсультироваться со специалистом). Желательно, что бы под стелькой находились швы, а не гладкая поверхность. Благодаря стельке ребенок не прочувствует швы, а они в свою очередь, предотвратят проскальзывание и ее деформацию.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Отверстия для шнурков должны быть небольшими о быть окантованными металлическими кольцами. Небольшой диаметр отверстия обеспечивает лучшую водонепроницаемость кроссовка, а кольцо окантовки обеспечивает надежность и износостойкость отверстия. Хорошим вариантом может быть шнуровка на крючках, она обеспечит максимально плотную посадку и фиксацию стопы ребенка.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Застежки-липучки намного удобнее в использовании, но менее долговечны. Обычно их рекомендуют в случаях, если кроссовки одеваются один-два раза в неделю, но дети готовы кроссовки на липучках носить постоянно, чтобы не завязывать шнурки. По этому надо отметить, что шнурки развивают моторику пальцев ребенка и, с точки зрения будущего, чем раньше он освоит завязывание узлов, тем лучше.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    При выборе кроссовок, проанализируйте, чем ребенок во время прогулок занимается больший период времени. Кроссовки бывают разных направлений и, стоит подбирать подходящее ребенку индивидуально - кроссовки для бега, кроссовки для прыжков или кроссовки для ходьбы.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Беговые детские кроссовки должны быть легкими, мягкими, с хорошей степенью вентиляции и фиксации стопы. Подошва должна иметь или мягкую пенную подушку, или специальную воздушную подушку для смягчения ударов при контакте с землей и обеспечивать максимальную амортизацию. Именно эти критерии уберегут стопу и суставы ребенка от возможных травм при беге.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Повседневные кроссовки или кроссовки для пеших прогулок, должны иметь цепкую, рефленную подошву и мягкий верх. Кроссовки должны обладать хорошей износостойкостью. Так как, ребенок будет проводить в таких кроссовках не мало времени, то комфорт является весьма важным вопросом. Подошва должна иметь небольшой каблук (пятка выше передней части стопы), это позволит сохранять здоровую осанку, а так же, обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха для комфорта стопы.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Для ребенка-непоседы, который в основном резвится и прыгает, нужны кроссовки с высоким голенищем. Они отлично фиксируют стопу и сустав голеностопа ребенка. Такие модели кроссовок всегда оснащены воздушной подушкой в зоне пятки, которая обеспечивает максимальную амортизацию и отлично погашает удары при приземлениях.

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Подошва кроссовок с высокой голенью, практически всегда выполнена с цепким рисунком протектора, который не дает скольжения и, соответственно, оберегает ребенка от падений и травм. Если сравнивать такую обувь с профессиональными аналогами, то их можно с легкостью увидеть в баскетболе

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    Соответственно, динамичная игра, насыщенная большим количеством прыжков и приземлений не заставляет сомневаться в том, что кроссовки такого плана являются идеальным вариантом для вашего активного ребенка.

    Размерная сетка для обуви компании adidas:
    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!


    Размерная сетка для обуви компании Nike:
    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!


    Как подобрать размер обуви для ребенка:

    Детские кроссовки - делаем правильный выбор!

    1. Поставьте свою стопу на лист бумаги, постеленный на ровную горизонтальную поверхность. Крайне важно стоять на листе (или сидеть, поставив ногу на пол).
    2. Следует очертить стопу ребенка карандашом. При измерении карандаш держать строго вертикально, при этом следить, чтобы он находился в постоянном контакте со стопой во время процесса. (рис.1)
    3. Для определения длины стопы измерьте расстояние по длине между самыми удаленными точками на чертеже.(рис.2)
    4. Полученный результат в сантиметрах (округление в большую сторону) посмотрите по таблицам детских размеров.
    5. Помните, желательно смотреть таблицу размеров именно того производителя, обувь которого вы хотите приобрести.


    Если остались вопросы по выбору обуви, обратитесь к нашим консультантам: (098) 214-22-43; (093) 416-07-20; (095) 457-08-24; (044) 229-28-90

    Футзалки,
    Кроссовки,
    Футбольные мячи,
    Футбольная форма

    Новости футбола

    bombardyr.com




    Теги: Кроссовки, детская обувь, детские кроссовки, выбрать кроссовки ребенку

    service Только оригинальная продукцияГарантия качества от производителя
    service 14-дней для возвратаГарантия возврата денег
    service Бесплатная доставка по всей Украине При заказе от 2500 грн.